Дивасофт на «Продвижение без пафоса»

, Александра Потапова

Как-то невзначай, на календаре обозначилась дата - 20 февраля, а это значит, что пора собираться на конференцию «Продвижение без пафоса», что, в сущности, и сделала команда Дивасофт.

Данная конференция посвящена SEO, SMM, контекстной рекламы и E-mail маркетинга и проводилась второй раз. Было приглашено множество спикеров из разных регионов России. А количество участников стремилось перевалить за цифру в 300 человек.

foto.jpg

Нами было решено первым посетить доклад Алексея Трудова с темой: «Извлекаем реальную пользу из кейсов по интернет-маркетингу». И, в целом, ни разу не пожалели. Доклад оказался интересным, ёмким, с простыми аналогиями и случаями из жизни.

foto2.jpg

Стоит отметить, что все лекторы не скупились на примеры из личной практики, что помогало лучше усвоить доклад и провести аналогии с нашей работой.

Так же, нам запомнился Дмитрий Сидорин с докладом «Вирусный SMM при ограниченном бюджете». Отличительной чертой его выступления был акцент на юмор, как в повествовании самой лекции, так и применительно для работы. Спикер привел множество примеров из практики, когда юмор, как инструмент маркетинга, помог развернуться некоторым проектам.

После еще нескольких докладов нас ожидал обед. А как же без него? Всеми было отмечено, что после столь усердного впитывания новой и не очень информации, у участников проснулся неплохой аппетит.

После приятной трапезы, мы продолжили окунаться в мир SEO. Следующими докладами который нам понравились и запомнились были от Ксении Хайт и Ильи Исерсона.

Ну и в завершении, вишенкой на торте стал доклад Ксении Аникеевой: «Нестандартные возможности аналитических систем на примере Рамблер/топ-100: персональные рекомендации, бренд-лифты и аналитика для SMM-менеджеров.». Как видно из названия, Ксения много рассказывала о новых технологиях Рамблера, некоторые из которых решили и мы взять себе на вооружение.

В целом конференция оставила неплохое впечатление, видно, что организаторы старались сделать пребывание участников и лекторов на площадке максимально приятным. Сами доклады проходили строгий отбор, а для участников были приготовлены приятные подарки от спонсоров и, конечно же, получены новые знания и фичи для дальнейшей успешной работы.

Ну что ж, посмотрим, что организаторы покажут нам в следующем году!